ADC120-24
Bs. 131.600,00 SIN IVA
Permite cerrar el paso de combustible que entra en la bomba de inyección.
Descarga el manual
Disponibilidad: 3 disponibles
Categorías: , Etiqueta:
Especificaciones Técnicas
  • Modelo: ADC120-24
  • Voltaje de operación: 24 VDC
  • Torque máximo: 13.6 Nm
  • Ángulo de rotación: 35°
  • Tiempo de respuesta: < 0.035 s
  • Consumo de corriente: 2.5 A (máx.)
  • Rango de temperatura: -40 °C a +85 °C
  • Grado de protección: IP65
Aplicaciones
  • Motores estacionarios en plantas industriales
  • Generadores de energía eléctrica
  • Sistemas de bombeo y compresión
  • Maquinaria de construcción y movimiento de tierras
  • Equipos agrícolas y forestales
Ventajas Competitivas
  • Precisión milimétrica en la dosificación de combustible
  • Resistencia a vibraciones, polvo y humedad
  • Integración sencilla con sistemas de control electrónico
  • Diseño sellado que minimiza el mantenimiento
  • Larga vida útil incluso en condiciones extremas
Instalación y Puesta en Marcha
  1. Verificar el diagrama eléctrico suministrado en el manual.
  2. Asegurar una conexión estable de 24 VDC.